Чемпионат мира. Полуфинал Хорватия – Англия – 2:1 (0:1)

Хорватия впервые в своей истории вышла в финал ЧМ, где встретится с национальной командой Франции. Матч пройдёт 15 июля в Москве на стадионе «Лужники», начало — в 18:00.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич:

“Сегодня мы были сильнее Англии во всех компонентах, постоянно давили на их оборону. Перед матчем я сказал: никаких нервов, холодная голова, вы дошли до полуфинала – гордитесь и играйте. Я не помню, чтобы такая маленькая страна выходила в финал. Эксперты, которые прогнозировали выход Англии в финал – это никакие не эксперты. Так им и скажите. Будь они экспертами, знали бы, что Хорватия сильнее»”.
Матч ТВ […]

 

Чемпионат мира. Полуфинал
Хорватия – Англия – 2:1 (0:1)

Голы: Триппьер, 5 (0:1). Перишич, 68 (1:1). Манджукич, 109 (2:1).
Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пиварич, 95), Ребич (Крамарич, 101), Модрич (Бадель, 119), Ракитич, Брозович, Перишич, Манджукич (Чорлука, 115).
Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунс, Уокер (Варди, 112), Триппьер, Хендерсон (Дайер, 97), Лингард, Алли, Янг (Роуз, 91), Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 74).
Предупреждения: Манджукич, 48. Уокер, 54. Ребич, 96.
11 июля. Москва. Стадион “Лужники”. 78011 зрителей.

Как сообщает телеканал Russia Today американский рэпер Снуп Дог поздравил сборную Хорватии с победой над национальной командой Англии и выходом в финал Чемпионата Мира по футболу в России. Снуп Дог, большой любитель спорта, опубликовал фото в своём Instagram, где он в майке сборной Хорватии: