Чемпионат Мира по футболу, финал: Франция – Хорватия – 4:2 / World Cup Finals: France 4:2 Croatia

Сборная Франции в финале чемпионата мира-2018 победила Хорватию (4:2), таким образом французы стали двукратными чемпионами мира, первый раз они стали первыми у себя на родине в 1998 году. /Фото сайта kremlin.ru, РИА “Новости”

Дорогие друзья! Уважаемые читатели! Вот и закончились игры Чемпионата Мира по футболу в России! Французы взяли в Москве свой главный спортивный трофей — звание Чемпионов Мира и кубок в придачу! Франция гуляет! Все мы, хозяева и гости, получили море ярких эмоций необъятной радости, искреннего огорчения и многообещающих надежд! Страна на целый месяц погрузилась в непрекращающийся праздник! Надеюсь, что всё лучшее, что возможно, мы сохраним и привьём на нашей земле! Грустно прощаться с праздником, но это необходимо, Жизнь продолжается! А следующие игры Чемпионата Мира уже не за горами, хотя нет, как раз-таки за горами! Долетим, если случиться! Всех с окончанием российской версии футбольного чемпионата мира! И добрых Вам дел, Друзья!!!

— А те из вас, кто приехал издалёка, не теряйтесь, Россию на карте Мира разыскать не трудно, приезжайте к нам снова, будем вам рады!

На следующий день после Дня взятия Бастилии французы стали чемпионами!

В составе Франции отличились Антуан Гризманн, Поль Погба и Кильян Мбаппе, еще один мяч в свои ворота забил Марио Манджукич. У хорватов голы на счету Ивана Перишича и Манджукича.

Чемпионат мира-2018

Финал. Франция – Хорватия – 4:2

Голы: Манджукич, 18 – в свои ворота (1:0). Перишич, 28 (1:1). Гризманн, 38 – с пенальти (2:1). Погба, 59 (3:1). Мбаппе, 65 (4:1). Манджукич, 69 (4:2).

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе, Канте (Н`Зонзи, 55), Погба, Гризманн, Матюиди (Толиссо, 73), Жиру (Фекир, 81).

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич (Пьяца, 81), Ребич (Крамарич, 71), Ракитич, Брозович, Модрич, Перишич, Манджукич.
15 июля, г. Москва, стадион “Лужники”.