Taneft | Magano| Almetyevsk

Наиль Маганов, генеральный директор ПАО “Татнефть”, отмечает юбилей

Сегодня, 28 июля, исполняется 60 лет генеральному директору ПАО “Татнефть” Наилю Ульфатовичу Маганову. Так или иначе, но каждый из нас не раз убеждался в том, что компания “Татнефть” имеет краеугольное значение для экономики республики и занимает в ней доминирующее место. И прежде всего это обеспечение трудом и достатком жителей Юго-востока республики Татарстан, активное участие Татнефти во множестве социальных программ и проектов. Поздравляем с юбилеем и наши пожелания дальнейших успехов и процветания!

Биографическая справка: Наиль Ульфатович Маганов

Наиль Ульфатович Маганов родился 28 июля 1958 года в г. Альметьевск (Республика Татарстан). Окончил в 1983 году Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина (ныне РГУ НГ им. И.М. Губкина) по специальности “Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений”.
Трудовую биографию начал оператором по исследованию скважин в одном из ведущих структурных подразделений производственного объединения “Татнефть” – НГДУ “Елховнефть” (1976-1981 гг.). В разные годы работал технологом, мастером по добыче нефти и газа, старшим инженером – заместителем начальника цеха, начальником нефтепромысла № 5 НГДУ “Елховнефть” ПО “Татнефть” (1981-1991 гг.), заместителем начальника управления по капитальному строительству НГДУ “Заинскнефть” ПО “Татнефть” (1991-1993 гг.), начальником производственного отдела по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО “Татнефть” (1993-1994 гг.), заместителем генерального директора по производству ОАО “Татнефть” (1994-1998 гг.).
С 1998 по 2000 годы Н.У. Маганов – заместитель генерального директора ОАО “Татнефть”, начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов. С 2000 года Наиль Ульфатович – первый заместитель генерального директора ОАО “Татнефть” по реализации и переработке нефти и нефтепродуктов – начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов, а с 2004 года – первый заместитель генерального директора ОАО “Татнефть” – начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов. С ноября 2013 г. — генеральный директор ПАО “Татнефть”. С октября 2014 г. — депутат Государственного совета РТ пятого созыва. С 18 мая 2015 г. — председатель совета директоров Банка ЗЕНИТ. С мая 2016 г. — президент ХК “АК БАРС”, президент Федерации хоккея РТ.

Наиль Ульфатович Маганов – заслуженный нефтяник Республики Татарстан, почетный работник топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики Российской Федерации, почетный нефтяник Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, отличник нефтяной промышленности Министерства нефтяной промышленности СССР.
Отличник нефтяной промышленности министерства нефтяной промышленности СССР. Почетный нефтяник министерства топлива и энергетики Российской Федерации. Заслуженный нефтяник Республики Татарстан. Почетный работник топливно-энергетического комплекса министерства энергетики Российской Федерации.
Награжден орденами Дружбы “За заслуги перед Республикой Татарстан”, знаком “Почетный гражданин Альметьевского района”.

Фотографии ПАО “Татнефть”.