Компания DHL Global Forwarding станет партнёром мирового чемпионата WorldSkills

19 сентября в Казани компания DHL Global Forwarding и организаторы 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 подписали соглашение о намерениях. Своими подписями скрепили партнёрство заместитель генерального директора WorldSkills Russia Ольга Недоспасова, заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов Ранко Тепавчевич и генеральный директор DHL Global Forwarding Наталья Бочкова. В церемонии подписания принял участие исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи, а также директор по работе с партнёрами и спонсорами WorldSkills International Александр Амири. Церемония проходила в отеле Center Hotel Kazan Kremlin.

Read English version here […]

В рамках сотрудничества компания DHL будет осуществлять поддержку в доставке и таможенном оформлении грузов и оборудования участников и партнёров чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Подписание соглашения между WorldSkills Russia и DHL Global Forwarding, Казань, 19.09.2018.

«Между нашими компаниями очень много общего — мы стремимся сделать мир лучше. WorldSkills развивает профессиональные компетенции, делает их востребованными и повышает авторитет рабочих профессий. Я уверена, что богатый опыт DHL по логистике в мире позволит участникам и партнёрам соревнований миновать все трудности таможенного оформления по пути и получить всё в срок и без проблем. Мы готовы оказывать поддержку на протяжении всего периода соревнований. Мы рассчитываем, что с помощью WorldSkills в будущем компетенция транспорта и логистики станет ещё более профессиональной» – заявила Наталья Бочкова.

Также в разговоре с журналистами генеральный директор DHL Global Forwarding отметила, что сотрудники компании принимают участие в развитии компетенции “Транспорт и логистика” в качестве экспертов WorldSkills.

Подписание соглашения между WorldSkills Russia и DHL Global Forwarding, Казань, 19.09.2018.

«Чемпионат 2019 будет отличаться от предыдущих тем, что к нам, во-первых, присоединятся новые страны-члены, во-вторых, у нас добавятся четыре новые компетенции. Также на чемпионате будут представлены как компетенции WorldSkills, так и компетенции будущего FutureSkills» – добавил Дэвид Хоуи.

Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдёт в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Ожидается, что его участниками станут около 1,5 тысячи мастеров из 70 стран, которые будут соревноваться более чем в 50 компетенциях.

Материал подготовил Тимур Галиев
Фото: Игорь Галиев