В Альметьевске при поддержке «Татнефти» открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс

В Альметьевске (Республика Татарстан) с участием Президента РТ Рустама Минниханова открылся комплекс для занятий водными видами спорта «Мирас», построенный при финансовой поддержке Компании «Татнефть».

 

В мероприятии приняли участие генеральный директор Компании «Татнефть» Наиль Маганов, президент Всероссийской Федерации плавания – четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира, Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Сальников; глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, двукратный призер Олимпийских игр, Депутат Государственной Думы VII созыва Зиннуров Ирек Хайдарович и др.

В своем приветственном слове Рустам Минниханов высоко оценил вклад нефтяников в развитие социальной инфраструктуры Татарстана.  За вклад в строительство  социально-значимых объектов генеральный директор Компании «Татнефть» Наиль Маганов удостоен Благодарности Президента Республики Татарстан.

В Альметьевске при поддержке «Татнефти» открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас»

Современный многофункциональный центр соответствует всем современным мировым стандартам. Общая площадь объекта превышает 12 тысяч квадратных метров, в бассейне размещена единственная в Татарстане 50-метровая чаша   из нержавеющей стали.

Качество воды в «Мирасе» будет соответствовать мировым стандартам, благодаря системе водоподготовки и очистки воды фирмы «BWT», которая обеспечивает высокую производительность и эффективность.

Помимо большого бассейна площадью 50х25 м с десятью дорожками на средства «Татнефти» установлен также детский 10-метровый бассейн для обучения плаванию, аналогичный по конструкции и качеству с большим бассейном.

Спортивный Комплекс включает в себя медицинский блок помещений, фитобар; сайкл студию – для групповых занятий на велотренажерах; зал групповых занятий и др.

В Альметьевске при поддержке «Татнефти» открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс «Мирас»

В рамках реализации проекта «Центры активного долголетия» Компания оснастила Комплекс тренажерным залом на 60 мест для людей «серебряного возраста». Акцент сделан на восстановление и тренировку групп мышц, ослабевающих при возрастной гиподинамии.

Обращаясь к участникам мероприятия, Наиль Маганов отметил, что при проектировании Комплекса учтены пожелания альметьевцев по его месторасположению и функциональности. И выбор названия, в переводе с татарского обозначающее «наследие» не случаен. Как подчеркнул генеральный директор «Татнефти», такие объекты играют важную роль в формировании комфортной среды для проживания и полноценного отдыха и являются частью наследия, передаваемого детям и внукам.

«Татнефть» реализует многочисленные социальные проекты на юго-востоке. Развитие физической культуры, массового спорта – один из приоритетов социальной политики Компании.

Фото ПАО Татнефть