zs_oblojka_2019_RUS_web

«Татнефть» – среди наиболее экологически ответственных нефтегазовых компаний РФ

Компания «Татнефть» награждена дипломом рейтинга открытости нефтегазовых компаний Российской Федерации в сфере экологической ответственности за 2019 год за самое динамичное продвижение в рейтинге.

Ежегодный рейтинг составляется Группой «Креон» совместно со Всемирным фондом дикой природы. По его результатам Компания в 2019 году поднялась с 11 позиции до 7-го места.
Рейтинг составляется ежегодно с 2014 года, его партнёрами выступают в том числе Программа ООН по окружающей среде (ООН-Окружающая среда, ЮНЕП) и Национальное рейтинговое агентство (НРА).
Целью рейтинга является содействие снижению нагрузки на окружающую среду, повышению эффективности использования углеводородных ресурсов, а также ведению социально-ответственного бизнеса в России.
Нефтегазовые компании оцениваются по трём основным параметрам — экологический менеджмент (качество управления охраной окружающей среды в компаниях), воздействие на окружающую среду (степень негативного влияния компонентам природной среды – атмосферному воздуху, водным объектам, земельным ресурсам – в ходе реализации проектов, а также уровень экологичности производств), раскрытие информации (степень готовности компаний раскрывать информацию о воздействии на окружающую среду в ходе производственной деятельности).
Рейтинг базируется на данных о деятельности компаний, находящихся в публичном пространстве: годовой и социально-экологической отчётности, докладах об охране окружающей среды, находящихся в свободном доступе. Также рейтинг оценивает размещение документов экологической тематики в интернете на официальных сайтах компаний, включая дочерние общества и подрядные организации, и интервью официальных представителей компаний для федеральных и региональных СМИ.

Пресс-служба компании “Татнефть”