Apple ответила отказом на просьбу правительства США предоставить доступ к своим устройствам на постоянной основе. В компании отметили, что готовы к сотрудничеству, но только в рамках отдельных расследований. Фото: pixabay.com

Apple отказалась предоставлять данные со своих устройств властям США

Apple ответила отказом на просьбу правительства США предоставить доступ к своим устройствам на постоянной основе. В компании отметили, что готовы к сотрудничеству, но только в рамках отдельных расследований. Об этом со ссылкой на Apple сообщает портал The Verge.

“Нельзя оставить лазейку только хорошим парням. Американцы не должны выбирать между плохим шифрованием данных и качественным расследованием преступлений”, – отметили “яблочники”.

Кроме этого, в компании сообщили, что готовы к сотрудничеству с ФБР по поводу инцидента со стрельбой на военной базе Пенсакола.

Генеральный прокурор США и директор ФБР Кристофер Рей оказались крайне разочарованы заявлениями Apple, о чем было сказано на специальной пресс-конференции.

“Благодаря великолепной работе ФБР – и не благодаря Apple – мы смогли разблокировать смартфоны Альшамрани, – отметил Барр.

Генеральный прокурор отметил, что потребовались “месяцы кропотливой работы” и “огромные суммы американских налогоплательщиков”, чтобы попасть в устройства.

Российская газета, текст: Иван Черноусов

Exit mobile version