Третий этап серии Национальной парусной Лиги, озеро Нижний Кабан, г. Казань,. Май 2019 года

На полных парусах! Национальная Парусная Лига снова с нами снова!

С 21 по 30 августа 2020 году на территории Республики Татарстан в г.Казани на акватории реки Казанка пройдет II этап VI сезона крупнейшего парусного проекта России «Национальная парусная Лига». Этап будет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Татарской АССР

Церемония открытия соревнований Премьер дивизиона пройдет 21 августа в 10:00 у Центра семьи «Казан», Высший дивизион стартует 28 августа в 10:00. Гостем яхтенного гоночного события станет Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин.  

Национальная парусная лига не в первый раз выбирает Татарстан и Казань для проведения соревнований. Организаторы отмечают нашу потрясающую республику, потрясающий город, которые славятся своими историческими, культурными ценностями и гостеприимством хозяев.

Казанский этап турнира пройдет в двух дивизионах лиги: премьер дивизион с 21 по 23 августа и высший дивизион с 28 по 30 августа. Республику Татарстан на соревнованиях представят команды «Химград-Казань» и «ActiveMapSailing».

Впервые соревнования прошли в 2019 году на акватории озера Нижний Кабан, совместно с Министерством спорта Республики Татарстан и Региональной спортивной общественной организацией «Федерация Парусного спорта Республики Татарстан» были организованы и проведены соревнования Высшего, Премьер и Детского дивизионов Национальной парусной Лиги. Этапы в Казани запомнились зрителям, участникам и судьям, как самое гостеприимное и яркое парусное событие года. На церемонии награждения лауреатов премии «Яхтсмен России 2019» награду «Лучший организатор этапа Национальной парусной Лиги» получила Республика Татарстан.

II этап Национальной парусной лиги пройдет при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Современная, доступная спортивная инфраструктура позволяет Казани сохранять звание спортивной столицы. Татарстан традиционно становится местом проведения крупных спортивных мероприятий всероссийского и мирового уровня.

Уже шестой сезон Национальная парусная Лига является самым масштабным проектом Всероссийской федерации парусного спорта, направленным на популяризацию парусного спорта в России и объединение яхт-клубов страны.   Соревнования проекта проходят на самых красивых и сложных акваториях, в самых интересных городах нашей страны. Лига – многоэтапное спортивное соревнования, по итогам которого лучшей команде вручается переходящий кубок чемпиона. Лучшие команды по итогам соревнований защищают цвета российского флага в крупнейших международных регатах SailingChampionsLeague и NordStreamRace.

В течение гоночных дней Высшего дивизиона будет вестись прямая трансляция. «Стадионный» формат проведения гонок (в непосредственной близости от берега) позволит всем заинтересованным зрителям наблюдать за ними в течение всего периода их проведения.

Оставьте комментарий

Exit mobile version