6 сентября состоялся X благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В 2020 году благодаря спонсорам и участникам удалось собрать 2 800 000 рублей./Фото Игорь Галиев

Два миллиона восемьсот тысяч для семейного «Дома Роналда Макдоналда»

В пользу «ДОМА РОНАЛДА МАКДОНАЛДА» было собрано 2 800 000 рублей в рамках благотворительного турнира по гольфу на кубок Президента Республики Татарстан

6 сентября состоялся X благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В 2020 году благодаря спонсорам и участникам удалось собрать 2 800 000 рублей. Все собранные по итогам турнира средства будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани, уникальной бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ. Всего за годы проведения данного турнира было собрано 14 500 000 рублей на проекты фонда.

Первый в России «Дом Роналда Макдоналда» был открыт в 2013 году. Этот настоящий «дом вдали от дома» призван создать наиболее комфортные условия для проживания родителей на территории больницы и дать возможность семьям не расставаться в столь сложный период жизни. С момента открытия для более чем 10 800 родителей и детей «Дом Роналда Макдоналда» стал вторым домом.

С апреля по август месяцы проект благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» стал «вторым домом» для медицинского персонала больницы, который работал в усиленном режиме.

X благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан стал первым большим мероприятием семейной гостиницы после послабления режима самоизоляции. Почётными гостями Благотворительного турнира по гольфу выступили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и Генеральный директор Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» Екатерина Мыслицкая.

 «… Сегодня такой шикарный день и всё благоволит, чтобы мы играли в гольф. Вдвойне приятно, что встречаемся на этом X юбилейном турнире. У нас сегодня много рекордов: большое количество участников, команд и большая география. В этом году Татарстан отмечает 100-летие с образования ТАССР. Для нас это тоже большое событие, большая дата. У нас было множество мероприятий, и сегодняшний турнир тоже в эту копилочку однозначно войдет. Помимо спортивной составляющей, еще важна социальная направленность этого турнира. Огромное Вам спасибо за участие в этом благотворительном деле», – поприветствовал участников благотворительного гольф турнира Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов.

Организаторами благотворительного турнира выступили Министерство спорта Республики Татарстан, благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», гольф-клуб «Свияжские холмы» и ассоциация гольфа РТ. Соревнования проходили в течение двух дней – 5 и 6 сентября в гольф-клубе «Свияжские холмы». Всего в соревнованиях приняли участие 26 команд и 110 участников. 5 сентября игроки соревновались в рамках индивидуального зачета, а 6 сентября гольфисты выступили в командном этапе турнира.

Официальными донорами Х благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан стали компании:

ООО «Эрманн», «ООО Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «СПП» и ООО «Вэлбилт Фудсервис Раша».

«Дом Роналда Макдоналда», партнёрский материал

Оставьте комментарий