«Звёзды из завтра»: концертный тур юных музыкантов по Татарстану

В городах Татарстана пройдут гала-концерты «Звёзды из завтра»

Оркестр La Primavera возобновил программу после запрета концертов, связанного с коронавирусом

Пять городов Татарстана вошли в концертный тур программы «Звёзды из Завтра». С 8 по 18 сентября гала-концерты пройдут в Бугульме, Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске и Буинске. В них примут участие юные музыканты со всего Татарстана.«Проект «Звёзды из Завтра» уже пять лет с большим успехом проходит в Казани. В этом году при поддержке президента Татарстана и министерства культуры РТ он получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов», – рассказал руководитель проекта и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera  Рустем Абязов.Народный артист Татарстана ещё зимой лично прослушал воспитанников детских музыкальных школ и музыкальных колледжей Татарстана, которые должны были выйти в качестве солистов на одну сцену с оркестром La Primavera. Но гала-концерты пришлось переносить из-за введённых строгих ограничений и запретов, связанных с пандемией коронавируса.

«Пандемия серьезно нарушила наши планы, но мы не теряли времени даром. Ребята занимались дома, я в самоизоляции работал над оркестровками к концертам «Звёзд из Завтра». Сформирована, на мой взгляд, очень интересная программа», – отметил Абязов.Концерты в городах Татарстана пройдут без участия зрителей и будут транслироваться в online на YouTube канале оркестра La Primavera.Завершится программа 28 сентября большим концертом в Казани с участием финалистов со всего Татарстана.«Программа призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать им стимул развиваться, совершенствоваться и добиваться побед в сфере академической музыки. Мы даем им шанс выйти на большую сцену в сопровождении оркестра. А затем обязательно следим за их успехами», – отметил руководитель проекта.

За пять лет в программе «Звёзды из Завтра» приняли участие более 700 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Казани. Среди участников – призеры Дельфийских игр, участники федеральной программы «Поющая звезда», проектов «Новая волна», «Голос», «Синяя птица», «Лучше всех», «Добрая волна», стипендиаты фонда «Новые имена», лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов.

Трансляция:

Бугульма: https://youtu.be/6pPnkzXLgy4
Альметьевск: https://youtu.be/vr4fBKp4lD4
Набережные Челны: https://youtu.be/0vRmRXrM1uM
Нижнекамск: https://youtu.be/v3Gx1fShV8c
Буинск: https://youtu.be/rd8eQSmi2jI

Оставьте комментарий