11 мая 2021 года произошло жестокое нападения на школьников и учителей школы №175 в Казани, повлёкшее многочисленные жертвы. 12 мая в республике объявлен траур. / Фото СМИ

12 мая в республике Татарстан объявлен траур по невинно погибшим детям и взрослым школы №175 в Казани

В результате огнестрельной атаки злоумышленника погибли взрослые и дети школы №175 в Казани. Хотя бы отчасти, но сработала система коллективной безопасности, часть детей и взрослых укрылась за закрытыми дверями классов, но в один из них злоумышленник ворвался. Его личность установлена, ведётся следствие.

Общество каждый раз недорабатывает, перекладывая решение насущных задач исключительно на плечи государственных органов, а те, в свою очередь, предлагают только запреты и сокращают финансирование детских программ. Что изменится в этот раз? Будут ли по-настоящему формировать у детей навыки экстренной эвакуации, коллективной и индивидуальной самообороны? Выделят ли столько ресурсов, чтобы дети и родители это почувствовали? Ответы на эти вопросы пока далеко не очевидны.

Коллектив редакции соболезнует семьям пострадавших и сопереживает о случившемся. Всем выздоровления и поправляться от полученных ран и душевных травм.

Оставьте комментарий