Государственная неразбериха: всякий раз выяснять кто в кого пальнул

Бесконечные рассуждения журналистов и политиков об угрозе ядерной войны напомнили простой факт, что ядерная война уже была в 1945 году, это бомбардировка военно-воздушными силами США атомными бомбами городов Японии Хиросима и Нагасаки.

Последствия атомной бомбардировки Хиросимы, 1945 год.
Последствия атомной бомбардировки Хиросимы, 1945 год.

А применение баллистических ракет с выводом на космическую орбиту человечеству известно ещё с 8 сентября 1944 года: тогда, в Великобритании впервые услышали мощный гул, это в лондонском районе Чезвик упала первая немецкая ракета «Фау-2». Пуски ракет немцы производили в окрестностях Гааги. По некоторым данным только по Лондону было выпущено около 2 тысяч ракет.

Пуск «Фау-2», Пенемюнде, Германия, 1943 г.

С тех пор передовые страны всё время совершенствовали свои разработки в этом направлении, не забывая при этом двусмысленно заявлять о мире и дружбе всех со всеми.

Что касается современного момента, то, поскольку Европейские страны в силу своего географического положения не готовы к самоуничтожению, то выводы из современной военной истории довольно просты и понятны — на европейском театре боевых действий допустима, по их мысли, любая война, кроме ядерной или той, что может разрушить критическую инфраструктуру развитых западных стран. Что они и показывают своими действиями, поставляя оружие на Украину и постоянно пугая возможным ответом военного блока НАТО.

Падение некой ракеты на территории Польши (а может не падение, а может не ракеты…) показывает нам всю ситуацию ясно, чётко и понятно: воюйте где угодно, но только не у нас. Вывод: Европейские страны, на территории которых ещё не ведутся военные действия в связи с Украиной, готовы пожертвовать кем угодно, кроме самих себя.

Exit mobile version